г. Обнинск
и Калужская область
8 (48439) 7-96-93
8 (910) 512-43-16

Тканевые натяжные потолки Descor и Clipso

Рассмотрим тканевые натяжные потолки немецкой марки Pongs и французской марки Clipso.

Плюсы и минусы тканевых натяжных потолков:

1. Во-первых, ширина до 5 метров позволяет монтировать их без швов в большинстве стандартных жилых помещений. Кроме того, тканевые потолки менее чувствительны к механическим воздействиям, чем потолки из ПВХ.

2. Второе преимущество: морозы им не помеха, а значит, их можно устанавливать и на дачах, и в коттеджах, где не предусматривается постоянное или круглогодичное отопление.

Владельцы деревянных домов любят ткань за то, что она «дышит», то есть пропускает проходящий через поры в древесине свежий воздух. В условиях многоквартирного дома это преимущество может обернуться проблемой при затопах: ткань пропускает не только кислород, но и воду. К тому же тканевые натяжные потолки устанавливаются способом холодного монтажа (без нагрева) и после заправки в профиль, излишки материала обрезаются. Из этого следует то, что потолки подобного рода нельзя повторно монтировать после демонтажа (например после слива воды при затопах). Еще один нюанс, к которому должны быть готовы те, кто предпочитают тканевые натяжные потолки — цена на них выше, чем на ПВХ натяжные потолки. Впрочем, простота и технологичность монтажа нивелируют этот недостаток.

Натяжные потолки Clipso и Descor, выпускаемые в Европе под этими торговыми марками отличаются превосходным качеством. На этом их достоинства не исчерпываются. Эти материалы экологически чистые, прочные и долговечные. Тканевые потолки не имеют постороннего запаха. После завершения монтажа квартиру или дом не нужно проветривать, так как у них так называемый «холодный монтаж» (без применения газовых тепловых «пушек»). Это преимущество важно и для монтажников, и для заказчиков.

Тканевые бесшовные натяжные потолки Clipso и Descor могут применяться в детских садах, больницах, других учреждениях. Их экологические свойства и безопасность подтверждены международной системой Oeko-Tex Standard 100. После проведения испытаний и аттестации продукция получила высший бал качества и экологичности А+. Эксплуатироваться потолки могут в течение нескольких десятилетий без потери основных свойств. Даже при сильном механическом воздействии они не рвутся, не повреждаются. В линейке продукции компаний Clipso и Descor есть специфические виды материалов, например, звукоизоляционное, влагостойкое, антибактериальное полотна. Ткань можно применять в помещениях, где требуются особые условия эксплуатации.

По сравнению с ПВХ пленкой тканевый натяжной потолок имеет ряд отличий: стойкость к механическому воздействию; монтаж без нагрева; устойчивость к влиянию отрицательных температур; применение «дышащей» технологии в производстве благодаря использованию перфорации ткани.

Бесшовные тканевые натяжные потолки, вместе с тем, имеют и некоторые недостатки: полотно не держит воду в случае затопления. Холодная вода удерживается не больше суток, горячая протекает через 3 часа; возможность загрязнения поверхности ржавой водой; отсутствие возможности полного демонтажа конструкции, ее ремонта. Тканевые бесшовные натяжные потолки Clipso и Descor продолжают бить рекорды по популярности даже с учетом этих минусов.

Цена на тканевые натяжные потолки начинается от 550 руб. за 1 квадратный метр. Цена тканевого потолка зависит от размера необходимого полотна (имеются ширины от 1 до 5 метров) и соответственно выбранного Вами цвета материала и производителя.

Лучшие тканевые натяжные потолки Вы можете купить у нас сделав заказ в офисе или оставив заявку на сайте и с Вами непременно свяжется наш менеджер, Вы обсудите интересующие Вас вопросы и оставите заявку на замер. Мы работаем официально по договору и с гарантией 15 лет. Оплатить натяжные потолки Вы можете любым удобным для Вас способом: наличная оплата, оплата картой в офисе и на сайте или оплата по безналичному расчету между организациями. Обращайтесь к нам за натяжными и подвесными потолками и Вы никогда не пожалеете о сделанном выборе.